LevelOne Gigabit SC Fiber PCIe Netzwerkkarte, Multi-Mode Fiber

198,88 €

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Weniger als 10 auf Lager, Lieferzeit ca. 2-5 Werktage

  • MA-149C-14FE
  • 4015867187838
  • LevelOne
Der LevelOne Multimode Glasfaser Netzwerkadapter GNC-0200 ist ein leistungsstarker PCI Express... mehr
Produktinformationen "LevelOne Gigabit SC Fiber PCIe Netzwerkkarte, Multi-Mode Fiber"

Der LevelOne Multimode Glasfaser Netzwerkadapter GNC-0200 ist ein leistungsstarker PCI Express Multifunktionsnetzadapter für Standard- oder Low Profile Slots, die über eine Glasfaser Netzwerkumgebung laufen. Basierend auf dem Intel 82575EB Controller, ist er ein 1000Base-SX PCI Express x1 Faser NIC für Desktop-Nutzung.

> Highlights:
- Host Interface Standard unterstützt PCI Express 2.0a
- Hohe Performance, Zuverlässigkeit und Energieeffizient durch Intel 82575EB dual integriertes MAC + PHY/SERDES Chip Controler
- Unabhängiger Gigabit-LWL-Ethernet Kanal unterstützt Gigabit Ethernet 1000Base-SX
- CPU Last wird gesenkt
- Hardwarebeschleunigung kann Tasks vom CPU fernhalten
- Checksummenbildung für TCP/UDP/IP und Berechnungen sowie TCP-Segmentierung in Hardware

> Grundeigenschaften
- Höhe: 17 mm
- Breite: 68 mm
- Tiefe: 115 mm
- Gewicht: 67 g
- Produkttyp: Netzwerkkarte

> Technische Beschreibung
- Wellenlänge: 850 nm
> Standards und Protokolle
- IEEE 802.3
- IEEE 802.3ad LACP,GEC / FEC
- IEEE 802.1p
- IEEE 802.1q VLAN
- IEEE 802.3x

> Lieferumfang
- LevelOne GNC-0200
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "LevelOne Gigabit SC Fiber PCIe Netzwerkkarte, Multi-Mode Fiber"
Bewertung schreiben

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Anschlüsse und Schnittstellen  
Übertragungstechnik Verkabelt
Eingebaut Ja
Hostschnittstelle PCI-E
Schnittstelle Faser
Optischer Kabelverbinder SC
Fibre Channel-Anschlüsse 1
Bandbreite  
Datenübertragungsrate (Maximum) 1000 Mbit/s
Vollduplex Ja
Netzwerk  
Netzstandard IEEE 802.1Q,IEEE 802.1p,IEEE 802.3,IEEE 802.3ad,IEEE 802.3x
Jumbo-Frames 9000
Jumbo Frames Unterstützung Ja
VLAN-Tagging Ja
Ethernet-Kabel Verkablungstechnologie 1000BASE‑SX
Unterstützung Datenflusssteuerung Ja
Design  
LED-Anzeigen Aktivität, Link
Leistung  
Wake-on-LAN bereit Ja
Auto-Negotiation-Funktion Ja
Unterstützte Windows-Betriebssysteme Windows 2000,Windows 7 Enterprise,Windows 7 Enterprise x64,Windows 7 Home Basic,Windows 7 Home Basic x64,Windows 7 Home Premium,Windows 7 Professional,Windows 7 Professional x64,Windows 7 Starter,Windows 7 Starter x64,Windows 7 Ultimate,Windows 7 Ultimate x64,Windows 8,Windows 8 Enterprise x64,Windows 8 Pro,Windows 8 Pro x64,Windows 8 x64,Windows Vista Business,Windows Vista Business x64,Windows Vista Enterprise,Windows Vista Enterprise x64,Windows Vista Home Basic,Windows Vista Home Basic x64,Windows Vista Home Premium,Windows Vista Home Premium x64,Windows Vista Ultimate,Windows Vista Ultimate x64,Windows XP Home,Windows XP Home x64,Windows XP Professional,Windows XP Professional x64
Unterstützte Linux-Betriebssysteme Ja
Andere Betriebsystem Support DOS,Novell NetWare 5.x,Novell NetWare 6.x
Unterstützte Server-Betriebssysteme Windows Server 2003,Windows Server 2003 x64,Windows Server 2008,Windows Server 2008 R2,Windows Server 2008 R2 x64,Windows Server 2008 x64,Windows Server 2012 R2,Windows Server 2012 R2 x64
Gewicht & Abmessungen  
Breite 115 mm
Tiefe 68 mm
Höhe 17 mm
Gewicht 67 g
Betriebsbedingungen  
Temperaturbereich in Betrieb 0 - 55 °C
Temperaturbereich bei Lagerung -40 - 70 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb 5 - 95%
Luftfeuchtigkeit (außer Betrieb) 5 - 95%
Verpackungsinhalt  
Betriebsanleitung Ja
Treiber enthalten Ja
Schnellstartübersicht Ja
Montageblöcke enthalten Ja
Zuletzt angesehen